Это важно знать! Для тех, кто собирается в Москву.



15th Ноябрь 2012 ;)




Есть несколько правил, которые важно знать всем туристам, собирающимся посетить чужой город или даже страну. Эти правила касаются многих аспектов: это и рамки поведения, и приблизительный план действий, и сохранение своей собственной безопасности. Конечно, путешествовать в пределах родной страны гораздо проще. Можно изъясняться на своём языке, менталитет людей даже из другого города будет понятен, а значит – риск попадания во всевозможные экстренные ситуации сведён к минимуму. Однако, перед поездкой всё равно необходимо как следует подготовиться.

 Допустим, Вы отправляетесь в Москву. До этого времени Вы ни разу там не были, в этом городе Вы ни с кем не знакомы и даже самых дальних родственников в нём у Вас нет. Во-первых, с чего стоит начать, так это со знакомства с городом. Экскурсии по Москве станут наиболее подходящим вариантом, поскольку кроме гида Вам никто не станет показывать достопримечательности города бесплатно. А сами Вы сумеете посмотреть далеко не всё, да и, честно говоря, это будет крайне неинтересно и совершенно непознавательно. Позаботиться об этом нужно заранее и, если это возможно, забронировать место. Поскольку Москва – город большой, суетный, и, что немаловажно, пользующийся большой популярностью у туристов круглый год. Искать что-то на месте, толкаясь в очередях – не самое лучшее времяпровождение. Кроме того, гид подскажет Вам (если Вы предупредительно его об этом спросите), где можно хорошо покушать, куда обратиться, если возникнут какие-либо проблемы, где найти гостиницу, чтобы уютно переночевать. Это очень важные вопросы, без которых посещение чужого города просто немыслимо.

Таким образом, пешеходные экскурсии по Москве, если Вы ими воспользуетесь, таят в себе массу приятных бонусов.  Если гид окажется не только адекватным, но и дружелюбным, он не откажется Вам помочь в некоторых жизненно важных вопросах, касаемых Вашего пребывания в городе. Наверняка он сам там живёт и по долгу службы в курсе основных вопросов, которые могут возникнуть у туриста. И не факт, что все они напрямую связаны с историей города и его достопримечательностями. Во время всего пребывания в чужом городе у Вас всегда должны быть при себе документы, удостоверяющие личность, включая страховку. Только спрятать их необходимо в надёжное место, такое, откуда их наверняка не украдут. Да, в Москве, как и в любом другом большом городе, орудуют воры-карманники. Кроме того, у Вас всегда наготове должны быть номера спасательной службы и экстренной помощи. Мало ли что произойдёт. Этими вопросами можно озадачит гида – он наверняка знает ответы.

 Немаловажная деталь путешествия – это стоимость. Конечно, многое зависит от дороги. Чем дальше путь – тем выше стоимость билета. Экскурсии по Москве недорого найти можно. Однако, чтобы это сделать нужно заранее сравнить цены у разных агентств, предоставляющих подобные услуги, и выбрать подходящий вариант. Кроме того, лучше всего заранее узнать сколько что стоит, чтобы потом не удивляться и не попадать в неприятные ситуации. Это касается и жилья, и еды, и транспорта, в общем, всех возможных Ваших расходов во время путешествия. Ведь лучше где-то сэкономить, чем остаться ни с чем. А приятный отдых – это, как известно, хорошо спланированный и продуманный отдых.

 



  1. Тепловизоры Pulsar: инновационные решения для профессионалов
  2. Высококачественные Финские витамины
  3. Качественные лакокрасочные покрытия
  4. Интернет-магазин бытовой техники
  5. Сервис для заказа газона
  6. Услуги по уходу за зелеными насаждениями
  7. Техника и уход за растениями.
  8. Интернет-магазин напольных покрытий
  9. Kupi-vse.ru – это интернет-магазин, который предлагает широкий ассортимент товаров для дома.
  10. Обзоры на ElHall.ru
  11. Создание сайтов и автоматизированных систем для вашего бизнеса
  12. Каким образом отзывы и обзоры могут помочь в выборе подарков
  13. Продажа холодильного оборудования
  14. Protos.su – новости и обзоры технологий
  15. Cryptotalk.org: форум для обсуждения криптовалют
  16. Обзоры на различные типы LED-освещения
  17. Услуга эвакуатора
  18. Эмоциональный смысл
  19. Пов’язка оклюзійна торакальна грудна наліпка
  20. Непредвиденная ситуация на дороге
  21. Строительство дома c «53СТРОЙ».
  22. Ваш бассейн
  23. Шкафы для всех сфер бизнеса
  24. Обзор БИК СЕРВИС, продажa окон, дверей, мебели.
  25. Обзор компании Автотон по защите кузова и фар
  26. Мобильные прокси mobileproxy.space
  27. Крупноформатный керамогранит, обзор КЕРАМ КИОТО
  28. Обзор-отзыв о компании "Стоматология студия улыбки"
  29. Обзор-отзыв о компании resant.ru, комплексы работ по системам отопления.
  30. Обзор-отзыв о компании domokna.ru
  31. Обзор-отзыв о компании nord-server.ru, недорогие серверы из США.
  32. Обзор-отзыв о компании тренер по речи - Юлия Козлова
  33. Обзор-отзыв о компании "Чина дв", китайские бад для вашего здоровья
  34. Обзор системы мониторинга транспорта Ros Telematika: контроль расходов и превентивные меры
  35. Dominica Digital Passport
  36. Видеочат — это инновационный способ общения
  37. Что такое Матрица Судьбы?
  38. Что такое вебкам модель?
  39. Что изучают на курсах по работе с Excel и Google-таблицами?
  40. 1Go Актуальное зеркало для доступа из России

Все статьи раздела